+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Жертвам нераскрытых преступлений будут выплачивать компенсацию

Жертвы преступлений получат компенсациюНа рассмотрение российским правительством предложен законопроект, направленный на поддержку жертв противоправных действий, расследование которых не было доведено до завершающей стадии. Все дело в том, что зачастую представители следствия пытаются оттянуть рассмотрение делопроизводства на крайний срок, чтобы дождаться даты его закрытия. В результате заявитель получает уведомление о том, что дело было закрыто по причине отсутствия субъекта незаконной деятельности.

Создатели нормативного документа говорят, что его принятие повлечет за собой дополнительные бюджетные издержки в размере около 55 миллионов рублей. Из слов чиновников, два года назад представители российской Генпрокуратуры насчитали более 4,1 миллиона дел, которые были закрыты по причине истечения временных рамок.

Также авторы законопроекта отметили, что утверждение документа не будет означать немедленное предоставление компенсации пострадавшим. Так, пострадавшие будут добиваться выделения денег в судебных органах.