+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Проштрафившиеся адвокаты больше не вернутся

Совет Федеральной палаты адвокатов решил сформировать перечень членов, которые были лишены своего статуса, что предотвратит возможность возвращения в профессию сотрудникам, запятнавшим честь мундира.

При отсутствии подобного списка у защитника, лишенного своего статуса, например, в Москве, есть возможность переехать в Нижний Новгород или Смоленск, где можно снова получить соответствующую корочку. Единый же список предотвратит это и закроет возможность лишенному статуса заняться этой деятельности в будущем.

По мнению сторонников инициативы, о сроках давности не может идти и речи, так как адвокат, который допустил серьезное нарушение, дискредитирует профессию и о его проступке должно быть известно адвокатскому сообществу. Введение жесткой меры будет дополнительным доводом в пользу введения монополии при обращении в судебные органы.

Комментируя предложение глава Федеральной палаты заявил, что лишение статуса из-за наличия порочащих профессию оснований должно стать одной из главных мер по наведению порядка в адвокатуре. Оно поспособствует повышению требований к профессионализму специалистов, соблюдению этики, повысит юридическую защищенность юридических и физических лиц, поднимет престиж работы адвоката, повысит авторитет российского государства и поспособствует борьбе с нигилизмом в сфере права.

Здесь следует напомнить, что принятая недавно специальная госпрограмма предполагает реформирование всего рынка юридических услуг с целью предоставления гражданам качественной и оперативной правовой помощи. По словам замминистра юстиции Елены Борисенко, задача реформы сохранить все хорошее и внести коррективы, чтобы повысить качество предоставляемых юридических услуг. Это, по словам чиновницы, делает реформу одной из сложнейших на протяжении последних лет, поэтому в ее разработке должны принять участие практикующие специалисты, каждый день сталкивающиеся с проблемами и сложностями при своей работе.

Федеральная адвокатская палата создала специальную рабочую группу, которая займется работой над концепцией по контролю и регулированию рынка правовой помощи населению в рамках государственной программы и все наработки будут затем предоставлены в Министерство юстиции. На первоначальном этапе со своими предложениями в законодательство смогут обращаться рядовые адвокаты.