+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Случаи отказов в выплате КАСКО

Россияне нередко сталкиваются с ситуациями, когда страховые компании не желают возмещать ущерб при наступлении страхового случая КАСКО. Казалось бы, нет оснований для отказа, но недобросовестные «игроки» умудряются грамотно обосновать свое нежелание платить по страховке. В данном случае страхователям нужно посоветовать обращаться в суд, который часто удовлетворяет подобные иски и позволяет истцам добиться справедливости.

отказ в каско

Между тем, в 4% случаев отказы в выплате по полису КАСКО остаются без изменений, но для этого должны быть веские основания. На днях представители Верховного суда дали разъяснение по поводу того, что может стать причиной обоснованного отказа в выплате по полису КАСКО.

Причиной для отказа может стать доказательство, что клиент страховой компании был в сговоре с преступниками, которые незаконным способом завладели автомобилем. «Расстроиться» страхователю придется и в том случае, если он имел неосторожность допустить грубую оплошность, которая стала причиной наступления страхового случая. В данном случае специалисты ссылаются на Гражданский кодекс.

Иногда страховые агенты при отказе в выплате «опираются» на внутренние правила страхования, но такая мотивация не всегда актуальна, поскольку основным документом при разрешении споров между двумя сторонами является Гражданский кодекс. Нередко страхователям в суде удается оспорить отказ в выплате по полису КАСКО. Причем, судьи часто пересматривают решение страховых компаний в пользу их клиентов.

В настоящее время в России разрабатываются Единые правила добровольного страхования автогражданской ответственности, однако данный процесс продолжается уже около пяти лет. Пока специалисты не выработали общих условий, приходится спорные вопросы решать в суде.