+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Опубликованы поставления пленума ВС Российской Федерации

Пленум верховного суда РФПервый документ уточняет процесс обеспечения правом на защиту фигуранта уголовного дела. Проясняется один очень важный момент: теперь приглашать защитника можно до приобретения официального статуса подозреваемого или обвиняемого. С этого момента достаточно появления вопросов со стороны правоохранительных органов к человеку. Как следствие, адвокат не может быть не допущен к подзащитному на основании отсутствия официального обвинения. Естественно, в полицию никогда не вызовут просто так, без дела, отмечают эксперты палаты. Именно поэтому они рекомендуют идти в прокуратуру или полицию с правозащитником, даже если вас приглашают туда «просто поговорить».

В постановлении указано, что теперь защитой физические лица могут воспользоваться еще на стадии доследственной проверки. Понятно, что человеку лучше не оставаться наедине с представителем прокуратуры, даже если он ни в чем не виноват.

Один из документов разъясняет процесс оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости, от которой зависит величина налога. Третье постановление должно обезопасить деятельность ветеринаров при использовании кетамина и аналогических средств, а также приравнивает заочную продажу наркотических препаратов к обычной торговле наркотиками.