+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Верховный суд принял окончательное решение по обзору практики ОСАГО

Верховным судом были рассмотрены дела, которые касались ответственности страховых компаний, использования суброгации, взыскания страховых выплат и их расчета, заключения договоров, а также ряда процессуальных моментов.

К примеру, Верховный суд определил, что только в арбитражных (а не в судах общей юрисдикции) судах могут рассматриваться дела между страховой компанией и ИП, использующем транспортное средство в своей предпринимательской деятельности, по договору обязательного страхования.

Арендаторы автомобилей или лица, использующие ТС по доверенности отныне не смогут претендовать на получение страховых выплат. Новый владелец транспортного средства в случае перехода права оперативного управления или хозяйственного ведения, права собственности и т.д. должен оформить ОСАГО в обязательном порядке. В ином случае он будет лишен права на получение страховых выплат.