+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Вступил в силу федеральный закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

С 22 августа текущего года были внесены изменения в правила, которые устанавливают порядок досудебного обжалования решений, вынесенных регистрирующими органами Закон, подразумевающий внесение изменений в действующее федеральное законодательство о гос. регистрации ИП и юридических лиц, вступил в силу. Отныне как организации, так и граждане смогут использовать механизм специального досудебного урегулирования споров с теми или иными регистрирующими органами.

очки на бумаге

Так, с 22 августа подача жалоб на решения, вынесенные регистрационными органами, должна осуществляться в соответствии с законом о гос. регистрации юр. лиц и ИП от 8.08.2001 г. К каждому обращению, связанному с несогласием с определенными решениями, вынесенными регистрирующими органами, будут предъявлять требования, которые установлены законом.

Все процедуры досудебного регулирования споров в области гос. регистрации соответствуют системе досудебного рассмотрения споров, эффективность которой была доказана на практике. Были учтены все особенности и требования, обусловленные правовым и гражданским характером правоотношений по гос. регистрации субъектов.

Подача жалобы может осуществляться каждым лицом, чьи права были нарушены, на протяжении 3 месяцев. Подача жалобы может производиться и в электронной форме, но при условии, что она подписана электронной подписью. Закон предусматривает направление жалобы через тот или иной регистрирующий орган, вынесший решение. В таком случае нижестоящий орган должен направить эту жалобу в вышестоящий, вместе со всеми документами, на основе рассмотрения которых и будет принято оспариваемое решение. Весь процесс занимает три дня.

Обжалование решений о регистрации может быть произведено в судебном порядке. Нововведения направлены на грамотное выстраивание партнерских взаимоотношений между юр. лицами и предпринимателями, а также регистрирующими органами.