+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Поделиться

Карта сайта

Новости

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный юридический форум. Это международное мероприятие, на котором собираются юристы из разных стран, чтобы обсудить правовые вопросы.
В арсенале исправительных центров скоро появятся электронные браслеты. Они предназначены для контроля за соблюдением осужденными условий отбывания принудительных работ.
Первые претенденты на адвокатский статус сдали экзамен по новым правилам. Испытания провели в Сахалинской адвокатской палате.
Своим мнением о проблемах, существующих на сегодня в российской судовой системе и просматривающихся перспективах, поделилась бывший заместитель Председателя КС Тамара Морщакова, выступавшая с лекцией в клубе «Открытая Россия» (Лондон).
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обратилась в ФССП с просьбой предоставить информацию о должниках. В письме Федеральной службе НАПКА предложила разработать единую систему обмена данными, благодаря которой коллекторы смогли бы более эффективно взыскивать с неплательщиков долги.
Теперь банкам не придется обращаться в суд для того, чтобы взыскать долг с заемщика. Отныне у них есть полномочия делать это самостоятельно по исполнительной надписи нотариуса.
22 июня текущего года Президиум Верховного суда подписал приказ об утверждении обзора практики ОСАГО. В рамках данного решения было проанализировано большое количество дел по ОСАГО в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.
В связи с массовыми отказами оформлять договора ОСАГО и попытками навязывания дополнительных услуг, депутаты приняли решение об увеличении штрафов в отношении недобросовестных страховых компаний.
Во втором чтении депутаты Госдумы рассмотрят более 20 поправок к вызвавшему противоречивые эмоции законопроекту о коллекторской деятельности.
Принимать участие в судебном заседании о признании банкротства физических лиц в Арбитражном суде можно будет в формате видео-конференции.